четверг, 26 февраля 2015 г.

Покупки и посылки: бестселлеры, ставшие классикой и весенние новинки

На выходных дождалась посылочку из нордсторма! А потом в наш летуаль наконец-то завезли хоть какие-то новинки весны-2015. Так что сплошные бьюти-приятности получились, итак, смотрим)


воскресенье, 22 февраля 2015 г.

Лучшие средства марки Clarins

К марке Clarins у меня особо трепетное отношение: абсолютное большинство их продуктов, которые я попробовала, вызвали у меня только положительные эмоции, и кое-какие средства я повторяю, несмотря на постоянное желание пробовать новые марки.
Сегодня хочу рассказать о трех декоративных средствах, которые запали мне в душу и которые я могу смело рекомендовать. Возможно в следующий раз я напишу и о своем уходе от  Clarins тоже . Это увлажняющий тональный крем, придающий сияние коже Skin Illusion SPF 10, минеральная рассыпчатая пудра Multi-Eclat и устойчивая губная помада Rouge Prodige.


Покупки: снова акция

Пару дней назад Летуаль прислал смс-ку о 40% скидках на все, и не смотря на то, что ко мне едут целых 3 посылки из разных зарубежных интернет-магазинов, удержаться было нельзя. Тем более скоро 8ое марта, подумала я.
Прикупила совсем не много, без излишеств:


Здесь тональный от Clarins Skin Illusion - такой у меня уже был в конце прошлого лета, только тогда на загар я пользовалась 109 номером. В прошлый раз я осталась им очень довольна, так что решила повторить. Тем более те тональные , что у меня были, уже стали мне на пол-тона темнее кожи - это все регулярное умывание с кларисоником.

Еще тушь Clinique High impact, только теперь в водостойком варианте - для разнообразия.
Палетку Dior под номером 646 Montaigne взяла в качестве подарка маме на 8-ое марта. Она меня не читает, так что подарок остается сюрпризом.

Давно хотела попробовать знаменитый спонж конняку, но все руки не доходили заказать его. А тут, случайно увидела летуалевский, решила взять для начала хоть его. Уже попробовала, но пока не поняла, когда впечатление более-менее сложится - думаю напишу о нем.

Вот и все. А вы готовитесь к предстоящему празднику? Или, может, летуалевская акция вас тоже соблазнила?

пятница, 13 февраля 2015 г.

Что положить в косметичку, отправляясь на уикенд. Собирайся со мной :)

На эти выходные я отправляюсь к морю, на южный берег Крыма.  И это прекрасный повод показать мою "походную косметичку" на два дня. Признаться, я и сама люблю подсмотреть у кого что в косметичке.
Для начала фото того, что у меня итак всегда с собой в сумке, это собирать не надо:

четверг, 12 февраля 2015 г.

Уход за нежной кожей губ: отличники и двоечники

В холод и морозы особо актуальным становится вопрос защиты и восстановления кожи губ. В этом посте хочу рассмотреть такие средства: Libre Derm Гель увлажняющий для губ Аевит, Lucas Papaw ointment, Carmex Original lip balm external analgesic, Medela Purelan 100.




Нежный нюд в исполнении Shiseido: помада линейки Perfect rouge в оттенке 303 Pink mesa

Эту помаду я недавно показывала в посте о покупках и теперь хочу рассказать о ней подробнее.



Начну с оформления: помада заключена в черный глянцевый металлический футляр, который отпечатки пальцев собирает знатно. Зато выглядит строго и стильно. Стик внутри не шатается, о стенки футляра не царапается. Срез очень удобный, в форме капли, им можно идеально прорисовать контур без всякого карандаша.

Shiseido Perfect Rouge 303 Pink Mesa

Тушь для ресниц: Clinique High Impact Mascara black 01 и LUDANMEI LDM Eyelash Waterproof Mascara Professional Makeup

Сегодня я хотела бы показать в сравнении две туши, которые у меня в постоянном использовании, на каждый день. Обе они в черном цвете.

Начнем с Clinique  High Impact Mascara. Эта тушь уже стала классикой, выпускается много лет и является бестселлером марки.

 
Clinique  High Impact Mascara

вторник, 10 февраля 2015 г.

Красные: прекрасные и не очень

Сегодня речь пойдет о помадах в так любимом мною красном цвете. Помню, моим самым первым продуктом из люкса была именно красная помада. Но сегодня речь пойдет о других, я покажу сразу три помады с разными текстурами и разным финишем.
Итак, встречайте Nouba Millebaci N 7, Nouba Millebaci Magnifique N 47 и Dior Rouge Dior Couture Colour Voluptuous Care Lipstick отенок Massai 869.

воскресенье, 8 февраля 2015 г.

Красивые брови с Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade в оттенке Ebony

Как известно, брови «делают лицо», так что к выбору продуктов для бровей я отношусь особенно трепетно. Лидером в производстве продуктов для бровей сегодня бесспорно является Anastasia Beverly Hills, так что проходить мимо ее средств не стоит. Свое знакомство с этой маркой я решила начать с Dipbrow pomade, мне подошел самый темный оттенок Ebony.





суббота, 7 февраля 2015 г.

Пенки для умывания от Clarins: Gentle Foaming Cleanser with Shea Butter для сухой и чувствительной кожи и Gentle Foaming Cleanser with Cottonseed для нормальной и комбинированной кожи

Первым средством для умывания, которое я попробовала у марки Clarins стала пенка с маслом ши для сухой и чувствительной кожи. Приобрела я ее в середине осени, когда стало довольно холодно и тип моей кожи приблизился к сухому.

Фото с официального сайта, так как мой тюбик закончился и благополучно отправился в мусорку

пятница, 6 февраля 2015 г.

Покупки Shiseido

Сегодня мне пришла смс-ка из Летуаля о том, что на всю продукцию Shiseido действуют скидки 40%. Хоть ничего конкретного мне нужно не было, такой шанс я не могла упустить и поехала смотреть, чем же можно пополнить свои запасы.

Вот что я выбрала.



Помаду из серии Perfect Rouge PK303 Pink Messa схватила в первую очередь, так как нюдов у меня маловато, в основном яркие либо темные помады. Еще выбрала крем для кожи вокруг глаз из серии Ibuki и пенку для умывания из серии Pureness для всех типов кожи.


Помаду покажу, как только сделаю свотчи, а крем и пенка отправляются в запасы, так как сейчас у меня уже есть открытые тюбики в постоянном пользовании.

А вы "ведетесь" на скидки или покупаете только то что необходимо и когда необходимо?

Верный помощник в очищении кожи лица Clarisonic Aria

Один из важнейших этапов ухода за кожей лица – это очищение. Недавно я поняла, что пенок/гелей для умывания и очищающих масок и скрабов, используемых от случая к случаю, мне не достаточно. Хотелось, чтобы очищение было ежедневным, эффективным и главное не высушивало кожу, так как в холодное время года она у меня склонна к сухости. Сухость-сухостью, а поры есть и чистить их надо. Мой выбор пал на хитовый бьюти-гаджет Clarisonic.  

Так открывается коробочка


У меня модель  Aria c тремя скоростями, работает по запатентованной технологии Sonic (без вибрации, без вращения). Использую я его дважды в день, утром и вечером с насадкой для деликатного очищения. Сначала я выставляла таймер на 2 минуты и с утра и вечером и 2 либо 3 скорость. Недели через две поняла, что  с утра мне достаточно 1 минуты, а вечером, когда нужно смыть остатки макияжа, 2 минуты. Пользуюсь я им всего месяц, однако впечатление у меня сложилось вполне конкретное.