четверг, 23 апреля 2015 г.

Мы - кораллы...Принцы моря и принцессы океана: лаки для губ Smashbox Be Legendary Long Wear Lip Lacquer Coral и Shiseido Laquer Rouge RD 314 Deep coral

Когда в февральской коробочке Allurebox мне пришла миниатюра лака для губ Smashbox в оттенке Coral, я с удивлением обнаружила, что никогда даже не подходила к подобным цветам, тем приятнее было удивление, когда оказалось что оттенок мне очень даже понравился на себе. Тогда я решила, что нужно обязательно присмотреться к коралловым оттенкам средств для губ и когда под руку попался лак  Shiseido Deep coral, то купила не задумываясь. Тем более, что с этой серией лаков Shiseido я уже знакома и их качество мне нравится.

Сегодня покажу (и сравню) оба этих лака для губ.
 
Smashbox  Be Legendary Long Wear Lip Lacquer Coral
В миниатюре Smashbox  Be Legendary Long Wear Lip Lacquer  было 2,9 мл средства, которые я уже прикончила. А это только лишний раз доказывает, что оттенок мне полюбился. Итак, лаконичный квадратный прозрачный тюбик с черной крышечкой, как и у блесков для губ Smashbox, удобный, не слишком лохматый спонж. Чтобы накрасить губы я окунаю спонж дважды, хотя, если хочется супер-легкого покрытия, можно ограничится и одним окунанием, но тогда уже не будет эффекта лака. Присутствует легкая ванильная отдушка.

 
Shiseido Laquer Rouge  RD 314 Deep coral
Тюбик Shiseido Laquer Rouge черный, глянцевый, необычной формы, как и все помады да и тушь этой фирмы, в нем 6 мл средства.  Спонж классической формы, им легко очертить контур губ, для того чтобы нанести лак плотным слоем, окунаю его в тюбик 2-3 раза. Средство не имеет запаха.

 
Shiseido Laquer Rouge  RD 314 Deep coral
Теперь об оттенках и текстуре: оба оттенка принадлежат к теплой коралловой гамме, но Shiseido более темный, что оправдывает его название Deep coral – глубокий коралловый. В лаке Smashbox есть мельчайший шиммер серебристого цвета, который видно только на макро, а в жизни покрытие выглядит абсолютно однородным, интенсивно глянцевым. В Shiseido никакого шиммера нет: плотный, насыщенный цвет.


Be Legendary Long Wear Lip Lacquer  немного затекает в складочки, но опять же, в обычной жизни этого не заметно, зато на фото видно. (все фотографии увеличиваются по клику)
 Smashbox Be Legendary Long Wear Lip Lacquer Coral
Из-за этого свойства может самую малость убежать в складочки за контур при активной мимике, проблема решается прозрачным карандашом-филлером. Стойкость 3-4 часа, аккуратное питье выдерживает, прием пищи – нет. Иногда может скататься в полоску на стыке губ, а иногда нет – так и не поняла от чего это зависит, но полоска не белая, а цвета самого лака. 
Общий образ:

Laquer Rouge лежит идеально, никуда не затекает и не убегает, карандаша не требует, полоску не образует. (все фотографии увеличиваются по клику)
Shiseido Laquer Rouge  RD 314 Deep coral
Стойкость мне показалось побольше, чем у Smashbox, то есть часа 4 точно (может и дольше, если не кушать – не проверяла). Переносит чай/кофе, может пережить аккуратный перекус, но перед полноценным приемом пищи, я предпочитаю его удалять.
Общий образ:

У обоих лаков липкость присутствует, но умеренная, хотя  в ветреную погоду и с распущенными волосами носить их я бы не стала. И Shiseido Laquer Rouge, и Smashbox Be Legendary Long Wear Lip Lacquer  меня порадовали, но чисто субъективно, Shiseido мне показался по качеству лучшим.


Как вы относитесь к лаковым текстурам для губ? Может посоветуете коралловые оттенки в других фирмах, мне как раз интересно попробовать?

19 комментариев:

  1. ничего посоветовать не могу XD
    НО губы у тебя очень красивые и второй оттенок особенно хорош как по мне :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое)
      сначала мне нравился первый больше, но по фото второй привлекательнее кажется

      Удалить
  2. вы очень красивая!)
    оттенки тоже интересные, они действительно похожи,просто Шисейдо потемнее слегка

    ОтветитьУдалить
  3. Какой красивый обзор! Форма губ иделаьная у тебя. Мне понравились обе помады, и по оттенкам и по тому, как лежат.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, смущаешь)))
      да, они в принципе обе хороши

      Удалить
  4. Сабина, классные лаки!!!Я когда увидела первый,то подумала мне точно надо...а тут раз и второй тоже очень аппетитный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) оказалось коралловые оттенки очень даже привлекательны! они такие летние)

      Удалить
  5. Мне обе очень понравились, лежат отлично и цвет классные. Вы красавица!

    ОтветитьУдалить
  6. как шикарно на губках лежат! очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающее качество покрытия! Просто идеальное!)

    http://miami-olga.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! у вас интересный блог, подписалась

      Удалить
  8. Привет, у тебя очень интересный и красочный блог. Приглашаю тебя за наградой - http://perlamutr-lucialovela.blogspot.com/2015/04/the-liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить
  9. Сабина, лаки восхитительны! Я тоже неровно дышу к кораллам))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я вот совсем недавно стала неровно дышать) и как раньше мимо проходила - непонятно!

      Удалить
  10. Очень красивые оттенки! Здорово сидят на губах и очень тебе идут!
    Немного не по теме, но не могу не отметить - у тебя шикарные брови!)

    ОтветитьУдалить